Дубль Лопеса помог «Минску» победить «Славию» в матче 12-го тура чемпионата Беларуси

Спорт | 11 июня 2021

Фото fcminsk.by

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты «Минска» победили «Славию» в гостевом поединке 12-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча на поле мозырского стадиона «Юность» началась с атак минчан и на 7-й минуте их аргентинский легионер Майкл Лопес открыл счет. Через полчаса Никита Мельников сравнял результат, а на 74-й минуте встречи Лопес оформил голевой дубль и принес гостям победу — 2:1.

Во втором сегодняшнем поединке столичный «Энергетик-БГУ» примет в Борисове футболистов «Гомеля». В 11-м туре «энергетики» победили в Бресте местное «Динамо» с минимальным перевесом — 1:0, а гомельчане разгромили на своем поле «Минск» со счетом 5:0.

Завтра лидер турнира солигорский «Шахтер», не потерявший еще ни одного очка, сыграет на своем поле с «Витебском». Идущий вторым БАТЭ примет на поле «Борисов-Арены» гродненский «Неман». Также в субботу два аутсайдера турнира проведут свои домашние матчи: в Речице местный «Спутник» будет соперничать с минским «Динамо», а футболисты «Сморгони» примут «Слуцк». Две заключительные встречи 12-го тура состоятся в воскресенье, 13 июня: «Рух» (Брест) — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино), «Ислочь» (Минский район) — «Динамо» (Брест).

Турнирное положение: «Шахтер» — 33 очка, БАТЭ — 26, «Рух» — 21, «Гомель» — 21, «Динамо» (Минск) — 20, «Витебск» — 18, «Динамо» (Брест) — 17, «Минск» — 16, «Торпедо-БелАЗ» — 15, «Ислочь» — 13, «Энергетик-БГУ» — 12, «Слуцк» — 10, «Славия» — 8, «Неман» — 7, «Сморгонь» — 4, «Спутник» — 4.

Бомбардирскую гонку возглавляет лидер атак солигорского «Шахтера» Дембо Дарбо, забивший 11 мячей.