Футболистки «Динамо-БГУФК» разгромили «Бобруйчанку» на старте второго круга чемпионата Беларуси

Спорт | 31 мая 2021

Фото из архива ФК «Динамо-Минск»

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки минского «Динамо-БГУФК» продолжили победную серию в матчах 30-го женского чемпионата Беларуси, разгромив на старте второго круга «Бобруйчанку», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в Бобруйске против 12-кратных чемпионок страны, минчанки выиграли с результатом 6:1, причем пропущенный ими мяч стал первым в нынешнем первенстве. В десяти победных встречах подопечные Юрия Малеева 78 раз поражали ворота соперниц. Ближайший преследователь динамовской команды «Минск» в домашнем поединке одолел столичную «Зорка-БДУ» с минимальным перевесом в счете — 2:1. Все голы в этой встрече были забиты во втором тайме: на 56-й минуте Лиана Мирошниченко вывела хозяек вперед, через 25 минут Диана Бакум восстановила равновесие, а победу «Минску» на 87-й минуте игры принесла лучший бомбардир нынешнего первенства Анастасия Побегайло, на лицевом счету которой стало 16 мячей.

Идущий третьим гродненский «Неман» переиграл на выезде «Витебск» со счетом 4:2. Могилевский «Днепр» в гостях не оставил шансов спортсменкам Гомельской области — 14:0. Пять мячей забила Любовь Гудченко, по хет-трику оформили Яна Артишевская и Валентина Нижегородова. Футболистки юниорской сборной Беларуси (U-19) уверенно переиграли в Бресте аутсайдера турнира местное «Динамо» — 5:0.

Турнирное положение после десяти туров: «Динамо-БГУФК» — 30 очков, «Минск» — 27, «Неман» — 22, «Днепр» — 21, «Зорка-БДУ» — 16, Беларусь (U-19) — 8, «Бобруйчанка» — 10, «Витебск» — 7, Гомельская область — 3, «Динамо» (Брест) — 0.

Следующие матчи женского чемпионата Беларуси состоятся 4 июня.