Футболисты БАТЭ вышли на второе место в чемпионате Беларуси

Спорт | 25 апреля 2021

Фото из архива

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ одержали волевую победу над «Ислочью» со счетом 4:1 в матче 6-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча на поле ФК «Минск» началась атаками команды Артема Радькова, и уже на 9-й минуте Дмитрий Комаровский вывел «Ислочь» вперед. Однако этот успех так и остался единственным для хозяев. В середине первого тайма Станислав Драгун сравнял счет, после перерыва он отличился во второй раз, еще по голу забили Максим Володько и Максим Скавыш. Благодаря этой виктории БАТЭ поднялся на второе место в турнирной таблице.

Позже лидер первенства солигорский «Шахтер», не потерявший пока ни одного очка, примет на своем поле брестский «Рух», а «Гомель» у себя дома встретится с жодинским «Торпедо-БелАЗом».

Результаты остальных игр 6-го тура: «Минск» — «Динамо» (Минск) — 1:3, «Энергетик-БГУ» (Минск) — «Неман» (Гродно) — 1:1, «Динамо» (Брест) — «Витебск» — 0:0, «Славия» (Мозырь) — «Слуцк» — 3:1, «Сморгонь» — «Спутник» (Речица) — 2:0.

Положение команд: «Шахтер» — 15 очков, БАТЭ — 14, «Динамо» (Брест) — 12, «Динамо» (Минск) — 11, «Гомель» — 10, «Ислочь» — 9, «Рух» — 9, «Минск» — 8, «Витебск» — 7, «Торпедо-БелАЗ» — 6, «Слуцк» — 5, «Энергетик-БГУ» — 5, «Сморгонь» — 4, «Славия» — 4 «Спутник» — 3, «Неман» — 3.

Список лучших бомбардиров возглавляют Андрей Соловей («Гомель») и Дембо Дарбо («Шахтер»), забившие по 5 мячей.