Футболисты «Пари Сен-Жермен» победили «Баварию» четвертьфиналах Лиги чемпионов

Спорт | 8 апреля 2021

Фото EPA

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты французского «Пари Сен-Жермен» обыграли немецкую «Баварию» с результатом 3:2 в гостевом четвертьфинале Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Уже к исходу получаса игры Мюнхене гости выигрывали со счетом 2:0 после точных ударов Килиана Мбаппе и Маркиньоса. Незадолго до перерыва Максим Шупо-Мотин отыграл один мяч, а на исходе часа игрового времени Томас Мюллер восстановил паритет. И все же чемпионы Франции сумели добиться победы, благодаря второму голу Килиана Мбаппе, который отличился на 68-й минуте.

В испанской Севилье португальский «Порту» уступил английскому «Челси» из Лондона со счетом 0:2. На 32-й минуте игры Мэйсон Маунт забил первый мяч, а на 85-й Бенджамин Чилуэлл установил окончательный результат встречи.

Вчера мадридский «Реал» в испанской столице переиграл футболистов английского «Ливерпуля» — 3:1, а лидер английской премьер-лиги «Манчестер Сити» у себя дома оказался сильнее немецкой «Боруссии» из Дортмунда — 2:1.

Ответные поединки за выход в полуфинал пройдут 13 и 14 апреля.