Футболисты «Урала» обыграли «Арсенал» в чемпионате России

Спорт | 4 апреля 2021

Фото ФК «Урал»

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты «Урала» обыграли тульский «Арсенал» в домашнем матче чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Екатеринбурге прошла с небольшим преимуществом хозяев поля, которые забили по голу в каждом тайме. На 13-й минуте счет открыл ветеран уральцев Павел Погребняк, а на 85-й минуте отличился Рамазан Гаджимурадов — 2:0. Белорусский полузащитник гостей Валерий Громыко вышел на замену на 82-й минуте, а Юрий Ковалев остался в запасе.

Также сегодня в Саранске аутсайдер турнира «Тамбов» встретится с московским ЦСКА, а футболисты «Ростова» у себя дома сыграют с московским «Спартаком». В заключительном матче 24-го тура 5 апреля лидер российского первенства «Зенит» в Санкт-Петербурге будет играть с «Химками».

Вчера в первом поединке этого тура московский «Локомотив», ведущий борьбу за место в призовой тройке, со счетом 2:0 обыграл в Волгограде местный «Ротор», который сражается за сохранение места в элитном дивизионе. Белорусский форвард москвичей Виталий Лисакович вышел на замену на 74-й минуте и через 5 минут ассистировал Рифату Жемалетдинову при втором взятии ворот. Полузащитник волгоградского клуба Иван Маевский провел весь матч. Благодаря этой победе, «Локомотив» поднялся на третье место в турнирной таблице.

Футболисты «Краснодара», капитаном которого является белорусский защитник Александр Мартынович, на своей арене потерпели разгромное поражение от грозненского «Ахмата» — 0:5. После этого фиаско ушел в отставку главный тренер краснодарцев Мурад Мусаев. По информации российской прессы, его может сменить белорусский специалист Виктор Гончаренко, который недавно покинул ЦСКА.

В Казани местный «Рубин» одолел футболистов «Сочи» — 1:0, а московское «Динамо» на своей арене разгромило «Уфу» — 4:0.

Сейчас в активе «Зенита» 48 очков, 44 балла у «Спартака», 43 — у «Локомотива». Замыкает турнирную таблицу «Тамбов», у которого 13 очков, на один балл больше имеет «Уфа», у «Арсенала» 17 очков.