Хоккеисты челябинского «Трактора» обыграли ЦСКА в матче чемпионата КХЛ

Спорт | 19 февраля 2021

Фото hctraktor.org

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты челябинского «Трактора» обыграли ЦСКА в матче чемпионата КХЛ. Лидеры Западной конференции уступили со счетом 1:2 (0:1, 0:0, 1:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Отметим, что матч в Москве челябинцы выиграли благодаря заброшенной шайбе защитника сборной Беларуси Ника Бэйлена, который отличился на 44-й минуте встречи. Также у «медведей» отличился Вячеслав Основин. Он открыл счет на третьей минуте матча. Что касается армейцев Москвы, то в их рядах шайбу записал на себя Максим Шалунов. Случилось это чуть менее чем за семь минут до финальной сирены.

В Санкт-Петербурге местный СКА не смог заставить капитулировать московское «Динамо». В команде экс-наставника сборной Беларуси Владимира Крикунова погоду сделали легионеры. Дублем отметился Юусо Хиетанен. Еще одна шайба на счету Оскара Линдберга. Что касается армейцев с берегов Невы, то у них результативный бросок совершил Мальте Стремвалль. Таким образом, команда Валерия Брагина лишилась шансов на то чтобы возглавить Западную конференцию чемпионата КХЛ, потеснив с лидерской позиции ЦСКА.

Череповецкая «Северсталь» обыграла дома китайский «Куньлунь Ред Стар» — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1), московский «Спартак» на выезде обыграл нижегородское «Торпедо» – 3:2 (2:1, 1:1, 0:0), прервав трехматчевую серию побед клуба Александра Белевича в регулярном чемпионате КХЛ.

Рижское «Динамо» проиграло десятый матч подряд. На сей раз оказавшись слабее ярославского «Локомотива», с которым работает белорусский специалист Андрей Скабелка. У «железнодорожников», победивших со счетом 5:1 (1:0, 3:1, 1:0) одну из шайб забросил уроженец Минска Даниил Мисюль.

В «Зеленом дерби» уфимский «Салават Юлаев» обыграл дома казанский «Ак Барс» — 3:2 (0:0, 1:1, 2:1), продлив победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до шести встреч. Казахстанский «Барыс» дома обыграл екатеринбургский «Автомобилист» — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1), Омский «Авангард» на выезде одержал победу над новосибирской «Сибирью» — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0), а нижнекамский «Нефтехимик» в овертайме обыграл хабаровский «Амур» — 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0).