Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Кунлунь» в матче чемпионата КХЛ

Спорт | 10 октября 2020

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» обыграли китайский «Кунлунь» в матче чемпионата КХЛ. Поединок на «Минск-Арене» завершился в пользу «зубров» со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли "Кунлунь" в матче чемпионата КХЛ

В первой половине стартового периода игра проходила практически без пауз. Команды действовали на встречных курсах, постоянно беспокоя вратарей соперников. Однако ближе к перерыву «Кунлунь» активизировался и прижал минчан к их воротам. Впрочем, точности в завершении атак игрокам китайской команды явно не хватало.

Во второй трети поединка активная игра продолжилась. Небольшое преимущество было за минчанами. В итоге на 27-й минуте матча Владислав Еременко открыл счет, забросив свою первую шайбу в сезоне. В конце периода китайская команда провела несколько опасных атак, но выровнять ситуацию на площадке «краснозвездные» не смогли.

Третий период начался с опасной атаки минчан, но против Франсиса Паре нарушили правила, и судьи назначили буллит. Увы, Александр Когалев этой возможностью отличиться не воспользовался. Большинство «зубры» также не использовали. Впрочем, неудача не смутила минчан, которые продолжили планомерное давление на ворота соперников, перешедших на игру вторым номером.

На 48-й минуте матча динамовцам удалась острая атака, после которой шайба оказалась в сетке. Судьи взяли время для видеоповтора и решили, что гол засчитывать не стоит, так как Егор Шарангович сыграл ногой.

Ближе к концу встречи белорусская команда отодвинула игру от своих ворот, стараясь играть в прессинг и давление. От опасных моментов в исполнении хоккеистов «Кунлуня» это не избавило, однако начеку был вратарь минчан Дэнни Тэйлор. Когда был бессилен голкипер, на выручку приходила перекладина ворот. За мгновение до сирены Игорь Мартынов забросил вторую шайбу «зубров», поразив пустые ворота.

Таким образом, благодаря победе минская дружина прервала двухматчевую безвыигрышную серию и осталась на третьем месте в турнирной таблице Западной конференции с 19 очками. Следующий матч «Динамо» проведет на «Минск-Арене» 11 октября против рижских динамовцев.

Фото Сергея Шелега

Источник

Проишествия
26 октября 2020 Четыре человека пострадали в аварии на трассе Р43 10 Происшествия 26 октября 2020 Задержан минчанин, который «сливал» данные милиционеров в сеть 8 Происшествия 26 октября 2020 В Гродно неизвестный сообщил о минировании горисполкома 19 Происшествия 26 октября 2020 Назван день в году, когда в мире рождается больше всего детей 23 Происшествия 26 октября 2020 В Ушачском районе трое пьяных мужчин пытались завладеть оружием милиционера 36 Происшествия 26 октября 2020 13 продуктов, которые мы портим, когда кладем в холодильник 31 Происшествия 26 октября 2020 «Рух дваровых гульняў» провёл выходные с пользой: играли в футбол 38 Происшествия 26 октября 2020 Чем отмыть белую подошву на обуви: самые простые способы 26 Происшествия 25 октября 2020 В Поставском районе при тушении горящего дома спасатели обнаружили тело мужчины 48 Происшествия