Хоккеисты «Шахтера» крупно обыграли «Динамо-Молодечно» в матче чемпионата Беларуси

Спорт | 20 февраля 2021

Фото shahter.hockey.by

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты «Шахтера» крупно обыграли «Динамо-Молодечно» в матче чемпионата Беларуси. Игра завершилась в пользу команды Юрия Файкова со счетом 5:1 (1:1, 1:0, 3:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый период поединка выдался весьма упорным. Обе команды были полны решимости добиться победы. Однако после сигнала на перерыв на табло молодечненского спортивно-развлекательного комплекса горели две единицы. На гол Александра Суворова гости ответили шайбой защитника Сергея Боголейши. Оба раза хоккеисты реализовали большинство.

Во втором периоде упорное течение матча продолжилось. В этой обстановке лучше сориентировались «горняки», которые вышли вперед после гола Евгения Дадонова. Одним из его ассистентов стал Сергей Боголейша.

В третьем периоде команда из города калийщиков грамотно подловила молодечненцев на контратаках. Хоккеисты Юрия Файкова еще трижды праздновали взятия ворот «Динамо». Отличились Игорь Карабанов, Роман Крикуненко и Никита Ремезов. Попытки дружины Константина Кольцова изменить ситуацию успехов не имели.

Таким образом, «горняки» не утратили шансов на то чтобы возглавить турнирную таблицу чемпионата Беларуси и в заключительном матче «регулярки» попробуют подвинуть с первого места столичную «Юность».

Что касается остальных противоборств игрового дня, то оршанский «Локомотив» добился волевой победы над «Металлургом-Жлобин» — 3:2 (0:0, 1:1, 2:1), а гродненский «Неман» камня на камне не оставил от конкурентов из «Могилева» — 5:0 (2:0, 1:0, 2:0).