Ярославский «Локомотив» одержал четвертую подряд победу в чемпионате КХЛ

Спорт | 12 октября 2020

Фото из VK-аккаунта Хоккейный клуб «Локомотив»

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ярославский «Локомотив», выступающий под руководством белорусского тренера Андрея Скабелки, одержал четвертую подряд викторию в чемпионате КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Со счетом 4:2 (0:1, 2:1, 2:0) в Хельсинки был обыгран местный «Йокерит». В составе гостей шайбы забросили Антон Ландер, Максим Осипов, Павел Красковский и Артем Ильенко. У проигравших взятия ворот на счету Вели-Матти Савинайнена и Томми Кивисте.

Также стоит отметить викторию магнитогорского «Металлурга», который прервал семиматчевую победную серию московского ЦСКА. Хозяева площадки были сильнее со счетом 6:4 (3:1, 2:2, 1:1). У «сталеваров» отличились Андрей Чибисов, Егор Мартынов, Андрей Нестрашил, Егор Яковлев, Максим Карпов и Семен Кошелев. У «армейцев» забрасывали воспитанник белорусского хоккея Павел Карнаухов, Марио Кемпе, Андрей Локтионов и Максим Мамин.

В еще одной встрече дня «Салават Юлаев» проиграл в овертайме «Барысу» — 2:3 (0:0, 2:0, 0:2, 0:1). Уфимцы повели в середине матча со счетом 2:0 после шайб молодых защитников Шакира Мухамадуллина и Александра Алексеева. Усилиями Максима Мусорова и Даррена Дица гости сравняли счет. В дополнительное время гол в ворота «Салавата» забросил Роман Старченко.

В рядах уфимской команды Дмитрий Коробов провел на льду 12 минут 13 секунд. За это время он заблокировал один бросок по воротам и завершил встречу с показателем полезности «-1». Еще один игрок «Салавата» Евгений Лисовец участия в матче не принимал.

Источник

Проишествия
29 октября 2020 Жителю Крупского района грозит до 3 лет лишения свободы за избиение незнакомого мужчины 6 Происшествия 29 октября 2020 В Пуховичском районе при столкновении легковушки с автобусом погиб человек 7 Происшествия 29 октября 2020 Vernissage под электронную музыку откроется ночью в Гомеле 6 Происшествия 29 октября 2020 В Минске пьяный мужчина угрожал пистолетом семье с ребенком 11 Происшествия 29 октября 2020 Задержана минчанка, бросавшая камни в Центральное РУВД и милицейский транспорт 8 Происшествия 29 октября 2020 Завершено расследование дела об убийстве жителя Петриковского района 11 Происшествия 29 октября 2020 КГБ: поджог здания ГАИ в Мозыре квалифицирован как акт терроризма 7 Происшествия 29 октября 2020 Гомельская «Энергия» вышла в «Финал четырёх» Кубка страны по волейболу 8 Происшествия 28 октября 2020 Житель Кореличского района под воздействием Telegram-каналов оскорбил милиционера 12 Происшествия