«Краснодар» одержал первую победу под началом Гончаренко

Спорт | 26 апреля 2021

Фото ФК «Краснодар»

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты «Краснодара» добыли первую победу под руководством белорусского специалиста Виктора Гончаренко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке 27-го тура чемпионата России краснодарская команда одолела в Казани местный «Рубин» с минимальным преимуществом — 1:0. Победный гол на 17-й минуте встречи забил Алексей Ионов. Белорусский защитник «Краснодара» Александр Мартынович провел весь матч. До этого краснодарские футболисты не выигрывали четыре тура подряд.

Лидеры турнира футболисты «Зенита» разгромили в Санкт-Петербурге волгоградский «Ротор» с «сухим» счетом 6:0. Белорусский полузащитник гостей Владимир Медведь вышел на замену на 79-й минуте встречи, а Иван Маевский не играл.

Идущий вторым московский «Локомотив» уверенно переиграл в Саранске аутсайдера премьер-лиги «Тамбов» с результатом 5:2. Белорусский нападающий москвичей Виталий Лисакович провел на поле весь второй тайм, а полузащитник тамбовского клуба Дмитрий Герман остался в запасе.

Футболисты «Ростова» после трех поражений кряду выиграли на своем поле у тульского «Арсенала» — 1:0. Белорусский защитник ростовчан Александр Павловец не играл, как и хавбеки туляков Юрий Ковалев и Валерий Громыко. В столичном дерби московский «Спартак» одолели ЦСКА со счетом 1:0. Белорусский форвард армейцев Илья Шкурин вышел на замену на 82-й минуте встречи.

Московское «Динамо» уступило на своей арене «Химкам» — 0:1, в Екатеринбурге местный «Урал» сыграл вничью с грозненским «Ахматом» — 1:1, футболисты «Сочи» переиграли на выезде «Уфу» — 3:2.

Положение в лидирующей группе после 27 туров: «Зенит» — 58 очков, «Локомотив» — 52 балла, «Спартак» — 50, ЦСКА, «Динамо», «Сочи», «Рубин» — по 46. Замыкает турнирную таблицу «Тамбов», у которого 13 очков, у «Ротора» 18 баллов, «Уфа» набрала 20 очков, «Арсенал» имеет 23 очка.

Бомбардирскую гонку возглавляет зенитовец Сердар Азмун, забивший 16 мячей.

Встречи 28-го тура российского первенства пройдут 1-3 мая.