Омский «Авангард» сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина

Беларусь | 25 апреля 2021

Омский «Авангард» в овертайме обыграл ЦСКА со счетом 4:3 (0:2, 1:0, 2:1, 1:0) и сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Омский клуб проявил бойцовский характер, уйдя от поражения после неудачно сыгранного первого периода. Счет открыл на 10-й минуте Антон Слепышев, а спустя три минуты Максим Мамин удвоил преимущество армейцев.

Далее события развивались под диктовку «ястребов», в составе которых отличились  Корбэн Найт (на 24-й минуте), Клим Костин (44-я минута) и Дамир Шарипзянов (56-я минута). ЦСКА смогло отыграться и перевести матч в овертайм благодаря шайбе Мэта Робинсона на 60-й минуте встречи.

В дополнительное время победу омичам принес точный бросок Павла Дедунова.

К сожалению белорусских любителей хоккея, во втором периоде травму получил белорусский игрок «Авангарда» Андрей Стась, который получил удар в голову от игрока ЦСКА Максима Шалунова. Нарушитель покинул площадку до конца матча получив удаление до конца матча. Белорусский хоккеист также не смог продолжать встречу и  после матча был направлен в госпиталь для более детального обследования.

Источник

И снова более тысячи пациентов с COVID-19 в сутки. Минздрав поделился свежими данными 6 Беларусь «Считал, что армия не должна воевать с народом». Супруга рассказала о деле военного, которого обвинили в госизмене 5 Беларусь Гуманитарный груз с китайской вакциной от COVID-19 доставят 18 мая в Беларусь 5 Беларусь За сутки в Беларуси зарегистрирован 1191 пациент с COVID-19, выписаны 743 6 Беларусь Задержан приверженец неонацизма, который в соцсетях публично оскорбил Президента Республики Беларусь 11 Беларусь Гимназисты из Рогачева стали серебряными призерами республиканских соревнований «Белая ладья – 2021» 11 Беларусь В Гомеле пытается создать своего человека будущего один из самых необычных белорусских скульпторов 10 Беларусь «Авиаудары НАТО», «революция» на дачах, «хапун» велосипедистов и белорусы «без государства» — все за выходные 12 Беларусь