«Витэн» разгромил «Минск» в чемпионате Беларуси по мини-футболу

Спорт | 13 февраля 2021

Фото из архива

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены оршанского «Витэна» продолжают побеждать в матчах 32-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свою 14-ю викторию кряду оршанцы одержали сегодня, разгромив на своей площадке аутсайдера турнира «Минск» с сухим счетом 5:0. В первом тайме ворота гостей поразили Артем Рось и Павел Раговик, а после перерыва еще три гола забили Евгений Перемитин, Артем Якубов и Руслан Лазюк.

Еще в одном сегодняшнем поединке светлорорский ЦКК у себя дома переиграл гродненский клуб «УВД-Динамо» с минимальным преимуществом в счете — 5:4. Позже «Лида» примет на своей арене столичный «Дорожник».

Остальные встречи 14-го тура состоятся в воскресенье, 14 февраля: «Столица» (Минск) — БЧ (Гомель), «Борисов-900» — ВРЗ (Гомель), «Динамо-БНТУ» (Минск) — «Охрана-Динамо» (Минск).

Положение в лидирующей группе сейчас таково: «Витэн» — 42 очка (14 матчей), ВРЗ — 34 (13), «Столица» — 33 (13), БЧ — 28 (13).

Бомбардирскую гонку возглавляет Евгений Клочко (ВРЗ), забивший 20 мячей.