ВРЗ обыграл «Столицу» в чемпионате Беларуси по мини-футболу

Спорт | 26 апреля 2021

Фото из архива

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гомельский ВРЗ победил «Столицу» со счетом 3:2 в последнем матче 21-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча двух претендентов на медали на площадке минского Дворца спорта «Уручье» получилась очень напряженной. Первый тайм лучше провели гомельчане, которые ушли на перерыв с комфортным перевесом 2:0. Во второй половине встречи хозяева заиграли активнее и сумели восстановить паритет — 2:2. Все шло к ничьей, однако за минуту до окончания поединка гости провели быструю атаку, в концовке которой игрок минчан Артур Мелконян срезал мяч в свои ворота.

Лидер турнира, действующий чемпион страны оршанский «Витэн» продолжил свою победную серию, обыграв на своей арене минское «Динамо-БНТУ» со счетом 6:2. Это 21-я виктория оршанцев в 21 проведенном матче.

Результаты остальных встреч: БЧ (Гомель) — «Минск» — 8:1, ЦКК (Светлогорск) — «Охрана-Динамо» (Минск) — 7:3, «Лида» — «Борисов-900» — 4:7, «УВД-Динамо» (Гродно) — «Дорожник» (Минск) — 3:4.

Положение в группе лидеров: «Витэн» — 63 очка, ВРЗ — 55, «Столица» — 47, БЧ — 41. Внизу турнирной таблицы «УВД-Динамо», у которого всего 9 зачетных баллов.

Бомбардирскую гонку возглавляет Евгений Клочко (ВРЗ), забивший 35 мячей.

Матчи заключительного тура регулярного сезона состоятся 1-2 мая.